حبوب حمراء عند الطفل بعد اوجمنتين

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 6647
المرسل : سلطان
البلد : الإمارات العربية المتحدة
التاريخ : 27-04-2020
مرات القراءة : 274
معلومات الطفل
اسم الطفل : ماجد
تاريخ ولادته : ١٤/١٠/٢٠١٩
عمره : ٧ شهور
جنسه : ذكر
محيط رأسه : غير معروف
الوزن الحالي : ٧
وزن الطفل عند الولادة : ٣،٢
طوله : ٥٥
تغذيته : حليب صناعي
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

السلام عليكم
ابني عمره ٧ شهور تقريبا و من فتره يعاني من احتقان و ذهبت به الى الدكتور فقام بإعطائه خافض حراره ادول و مضاد حيوي اوجمنتين و بعدها بيومين ظهرت حبوب حمراء في جسم الطفل و قام بحك و شد شعره مع البكاء هل ذلك بسبب المضاد ..؟

رد الطبيب

حبوب حمراء عند الطفل بعد اوجمنتين


السلام عليكم 

قد يكون الطفح فيروسي ببب المرض نفسه 

و قد يكون تحسس من الاوغمنتين

و لكن الافضل ايقاف الدواء 

و اعطاءالطفل مضاد حساسية مثل نقط فنستيل

 وفي حال ظهرت الحبوب مستقبلاً عند كل تناول للطفل لدواء اوجمنتين يرجح ان الطفل يتحسس من الاوغمنتين

و انصحك بما يلي :


  1.  ايقاف دواء اوجمنتين

  2. اعطاء الطفل نقط فنستيل لمدة يومين 

  3. مراجعة طبيب الاطفال في حال عدم التحسن 

  4. او ارسال صورة للحبوب مع الاستشارة القادمة


و ارجو زيارة صفحة تحسس الاطفال من الادوية هنا