حبوب بعد مرض كوازاكي

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 6351
المرسل : فاطمه
البلد : السعودية
التاريخ : 29-02-2020
مرات القراءة : 474
معلومات الطفل
اسم الطفل : دودو
تاريخ ولادته : ٩/٩/١٤٤٠
عمره : ٩ شهور
جنسه : أنثى
محيط رأسه : ٠٠
الوزن الحالي : ٩
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : ٦٥
تغذيته : حليب صناعي
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

استخدمت طفلتي الكرتزون لمده ٢٠ يوم وتم انقطاعه تدريجياً بسبب مرض كوزاكي والان ظهر حبوب حمراء بالبطن وحبوب بالقدم وبعضها باليد بعضها حمراء وبعضها مائيه فقط اما اللتي بالبطن فحمراء فقط .. مالسبب

صورة مرفقة
حبوب بعد مرض كوازاكي

رد الطبيب

حبوب بعد مرض كوازاكي


السلام عليكم 

شاهدت الصورة 

 و يبدو فيها حويصلات (حبوب فيها ماء )

و يرجح انه هذه الحبوب بحسب توضعها أن تكون بسبب مرض الفم واليدي و القدم 

خاصة اذا كان هناك حبوب على اليد والقدم و الفم 

و هو غالبا ناجم عن فيروس كوكساكي (و لا علاقة له بمرض كاوازاكي )

و الامر حدث صدفة بعد المرض السابق

 و مرض الفم واليد و القدم يزول لوحده خلال ايام 

و احتمال ان تكون الحبوب بسبب الكورتيزون هو احتمال ضعيف جداً و كذلك ستزول لوحدها

و بعد شفاء مرض كاوزاكي قد يحدث تقشر في جلد اليدين و القدمين 

و في حال عدم التحسن يجب مراجعة طبيب الاطفال

و ارجو زيارة صفحة مرض الفم و اليد و القدم هنا

و صفحة مرض كاوازاكي هنا