هل يوجد ضرر من اعطاء المضاد الحيوى بعد التطعيم

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 2716
المرسل : سميحه
البلد : مصر
التاريخ : 24-01-2016
مرات القراءة : 3253
معلومات الطفل
اسم الطفل : سيف
تاريخ ولادته : 2015 11 16
عمره : شهرين وثمانيه ايام/
جنسه : ذكر
محيط رأسه : 35
الوزن الحالي : 4
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : 45
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة : كان عنده التهاب رئوى قبل التطعيم بخمسه ايام
سوابق عائلية :
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

ابنى عنده شهرين وراحت اخذ تطعيم الشهرين وبعد ذلك حدث ارتفاع فى درجه الحراره وتورم واحمرار مكان الابره استمرت لمده سبعه ايام ذهبت للدكتور وقالى احتمال ظهور خراج مكان الابره اعملى كمدات وتعالى كمان خمسه ايام وقال مينفعش اديك مضاد حيوى علشان ميفسد التطعيم فهل يوجد ضرر من اعطاء المضاد الحيوى بعد التطعيم

إعلان Advertisement

رد الطبيب

السلام عليكم أخت سميحة

اكثر حالات الخراج بعد التطعيم تكون عقيمة

أي لا يوجد فيها جراثيم

و غالبا لا حاجة للمضاد الحيوي

و عند الضرورة لا ضرر من اعطاء المضاد الحيوى للطفل بعد التطعيم

و لا يسبب اعطاء المضاد الحيوى للطفل بعد التطعيم في فساد مفعول التطعيم

و ارجو زيارة صفحة الخراج مكان التطعيم هنا