هل يسبب المضاد الحيوي السماط للطفل ؟

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 1334
المرسل : ناديه
البلد : الأردن
التاريخ : 9-03-2011
مرات القراءة : 7719
معلومات الطفل
اسم الطفل : رند
تاريخ ولادته : 23/2/2010
عمره : سنه
جنسه : أنثى
محيط رأسه : 55
الوزن الحالي : 10
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : 56
تغذيته : حليب صناعي
معلومات إضافية
تغذية إضافية : جميع انواع الماكولات
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

هل المضاد الحيوي من الممكن ان يسبب السماط لدى الاطفال وهل السماط دليل على وجود التهابات في البول

إعلان Advertisement

رد الطبيب

السلام عليكم أخت نادية

يمكن لبعض المضادات الحيوية ان تسبب السماط للطفل

و اهمها الاوغمنتين مع انه دواء ممتاز

و سبب ذلك أن المضاد الحيوي يقتل الجراثيم الضارة والمفيدة للامعاء جميعاً مما يسمح للفطور و جراثيم اخرى بالنمو

 و هذه الفطور قد تسبب التسميط للطفل

 و تتحسن حالة السماط بعد ايقاف المضاد الحيوي

 و بعض الاطفال قد يحتاج لمضادات الفطور

و السماط ليس دليلاً على التهابات البول

و لكن يمكن للبول ان يسبب السماط في حال التأخر في تغيير فوط الطفل المبللة بالبول

 و ارجو زيارة صفحة سماط الطفل هنا

 اتمنى لكم الصحة بعون الله

إعلان Advertisement