مضاد حيوي لا يسبب الاسهال

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 4163
المرسل : فاطمه
البلد : العراق
التاريخ : 1-04-2018
مرات القراءة : 585
معلومات الطفل
اسم الطفل : نور
تاريخ ولادته : 2017/4/10
عمره : سنه
جنسه : أنثى
محيط رأسه : لاأعرف
الوزن الحالي : 8كيلو غرام
وزن الطفل عند الولادة : كيلوين ونصف
طوله : 176سنتمتر
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية : اكل البيت لاكنها اكلها جدا قليل
سوابق هامة : لاشيء
سوابق عائلية : حساسيه ربو
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته لديها كحه مع رشح لكن لااستطيع أعطيها شراب الالتهابات لأنه يسبب لها اسهال مع جزيل الشكر و التقدير

إعلان Advertisement

رد الطبيب

مضاد حيوي لا يسبب الاسهال


السلام عليكم 

اكثر مضاد حيوي يسبب الاسهال هو الاوغمنتين


و نظريا يمكن لأي مضاد حيوي أن يسبب الاسهال و لكن بدرجات مختلفة

و يمكن القول :

اسماء المضاد الحيوي الذي لا يسبب اسهال عادة:



  1. البنسيلين

  2. الاموكسيسيلين (بدون كلافونيك اسيد )

  3. زينات

  4. اربثرومايسين

  5. كلاريثرومايسين

  6. سيفاكلور

  7. دوكسيسيكلين

  8. باكتريم

  9. فانكومايسين

  10. جنتاميسين


اسماء المضاد الحيوي الذي غالبا ما يسبب اسهال :



  • الاوغمنيتن

  • الكليندامايسين

  • لينكومايسين

  • سفبيدوكسيم

  • سيفيكسيم


و اذا كان الطفل عنده نزلة تنفسية فيروسية فلا داعي للمضاد الحيوي 

و هذا ما يبدو عليه الوضع عند طفلك 

و انصحك بعدم اعطاء الطفل مضاد حيوي و انما غسل الانف بمحلول ملحي مع خافض للحرارة

و يمكن اعطاء المضاد الحيوي بعد استشارة طبيب الاطفال 

و ارجو زيارة صفحة الاسهال بعد مضاد حيوي هنا