طفل يعالج بالكيماوي و لديه بكاء قبل التغوط

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 2879
المرسل : سندس
البلد : الجزائر
التاريخ : 15-12-2016
مرات القراءة : 906
معلومات الطفل
اسم الطفل : ريما
تاريخ ولادته : 28/07/2016
عمره : 4اشهر ونص
جنسه : أنثى
محيط رأسه : لااعرف
الوزن الحالي : 5ونصف
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : لا اعرف
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية : احيانا جبنة واحيانا سيريلاك
سوابق هامة : مريضه حاليا بسرطان العين
سوابق عائلية : امراض القولون والمعده
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

السلام عليكم ..طفلتي تتعالج بالكيماوي منذ شهرين الاحظ بكاءها الشديد قبل تغوطها بساعه او ساعتين لاتعاني من الاسهال ولا من الامساك الاحظ ان برازها مطاطي ثخين هل هذا طبيعي.

إعلان Advertisement

رد الطبيب

السلام عليكم أخت سندس

في كثير من الأحيان يسبب العلاج الكيماوي عند الاطفال نقص في كريات الدم البيضاء

و هذا النقص قد يسبب حدوث التهابات و انتانات بجراثيم و فطور تكون موجودة اصلاً في منطقة الشرج و لكنها تتنشط و تتكاثر عند نقص الكريات البيضاء

و هذا الالتهاب حول الشرج يسبب التسميط او التشقق و تكاثر الفطور و جراثيم اخرى و هذا يسبب الالم و الحكة الشرجية و عند التغوط عند الطفل الذي يعالج علاج كيماوي

و الحل هو مراجعة طبيب الاطفال للكشف على الطفل 

و الذي قد يطلب تحليل دم كامل للطفل

أو تطبيق مراهم مطرية حول الشرج مثل اوكسيد الزنك او مضاد فطري موضعي مع مضاد فطري عن طريق الفم مثل النيستاتين و يفيد شراب الفلاجيل ايضاً حتى مراجعة طبيب الاطفال

و ارجو زيارة صفحة سرطان العين للاطفال هنا