حرارة عند الطفل بعد الخروج من العناية المركزة

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 5012
المرسل : ايه
البلد : سوريا
التاريخ : 26-11-2018
مرات القراءة : 72
معلومات الطفل
اسم الطفل : احمد
تاريخ ولادته : ٢٠.١٠.٢٠١٧
عمره : سنة وشهر
جنسه : ذكر
محيط رأسه : لايوجد
الوزن الحالي : ١١
وزن الطفل عند الولادة : ٣
طوله : لااعلم
تغذيته : حليب صناعي
معلومات إضافية
تغذية إضافية : كل شي
سوابق هامة : لايوجد
سوابق عائلية : لايوجد
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

السلام عليكم
الطفل من ٣ ايام تناول حبتين ترامادول وتم ادخاله العناية المشددة وتسرع القلب لديه وتخرج بعد يوم ..البارحة طور الطفل حرارة عالية وتسرع قليل بالتنفس و عطاس تم اعطاؤه تحاميل سيتامول
هل مازال هناك خطر من التسمم او انه مرض اخر؟
لايوجد اقياء ولااسهال ولا اعراض اخرى وشكرا

إعلان Advertisement

رد الطبيب

حرارة عند الطفل بعد الخروج من العناية المركزة


السلام عليكم 

نظرياً خطر التسم بعد 72 ساعة تراجع كثيراً 

لأن نصف العمر الحيوي للترامادول هو 6 ساعات 

و لكن الخطر من نتائج التسمم و التنبيب الرغامي اذا كان قد اجري

و عادة يعالج التسمم بالترامادول بالنالوكسون و الاوكسجين 

و سجلت حالات من وذمة الرئة و قصور الكبد و حتى توقف القلب في مرحلة الشفاء و التعافي من تسمم الترامادول 


لذلك تقيم الطفل بسرعة ضروري لاستبعاد وذمة او التهاب الرئة كسبب للحرارة و تسرع التنفس 

و ارجو زيارة صفحة مراقبة الطفل في وحدة العناية المشددة هنا