براز اخضر و حرارة بعد الحقن العضلية عند الطفل

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 2719
المرسل : Huda
البلد : الإمارات العربية المتحدة
التاريخ : 26-01-2016
مرات القراءة : 1911
معلومات الطفل
اسم الطفل : Assyie
تاريخ ولادته : 3/12/2015
عمره : شهر و22يوم
جنسه : أنثى
محيط رأسه : لااعرف
الوزن الحالي : 4/500كغ
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : فوق ال53سم
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة : حصل سكري اثناء الحمل
سوابق عائلية : لاشيء
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

في عمر الاربعين يوم انتقلت عدوى انفلونزة لابنتي تسببت لديها بسعال دون ارتفاع حرارة ولكن مع بلغم، وعند مراجعة الدكتور كان التشخيص التهاب قصبات أو الشعب الهوائية،وصف الطبيب ستة أبر كل يوم نصف أبرة تعطى بالفخذ،الشكوى الآن : اختفاء السعال ولكن بعد ثلاثة ايام من اخذ الابر تحول البراز للون الاخضر وبعد انتهاء الابرالستة ارتفعت الحرارة،ماذا حصل بالضبط أرجو الرد.

إعلان Advertisement

رد الطبيب

السلام عليكم أخت هدى

يمكن لما حدث مع طفلتك ان يكون بسبب المرض نفسه

او بسبب الادوية التي كانت ضرورية عند مرضها

فالفيروس الذي تسبب بالتهاب الشعب الهوائية عند الطفل قد يسبب الاسهال البسيط الاخضر و الحمى الطويلة احياناً

كما يمكن لأي مضاد حيوي ان يسبب تحول لون البراز الى الأخضر مع الاسهال و التسلخ في منطقة الحفاض احياناً

كما يمكن لاعطاء الحقن العضلية او الوريدية ان تسبب ارتفاع الحرارة بعد عدة أيام

و هي حالة تسمى الحمى الدوائية

و الحل حاليا في حال تحسن حالة الطفلة هو إيقاف الأدوية و الإكثار من الرضاعة و إعطاء خافض للحرارة

 و مراجعة طبيب الأطفال في حال زيادة عدد مرات التبرز او استمرار الحرارة

و ارجو زيارة صفحة التهاب القصبات و الشعب الهوائية عند الطفل الرضيع هنا