انتفاخ بالعيون بعد الدواء

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 5366
المرسل : ام فهد
البلد : السعودية
التاريخ : 9-05-2019
مرات القراءة : 408
معلومات الطفل
اسم الطفل : فهد
تاريخ ولادته : 10 / 10 / 1436
عمره : 3 سنوات ونصف
جنسه : ذكر
محيط رأسه : لا اعلم
الوزن الحالي : 16
وزن الطفل عند الولادة : 3 كيلو
طوله : لا اعلم
تغذيته : حليب صناعي
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

السلام عليكم
طفلي يعاني من اسهال واستفراغ و صرفلي الصيدلي شراب موتيليوم اخذه ابني وبدت الاعراض بعد ماصحى من النوم
عنده انتفاخ بالعيون وبعدها
قطعت الشراب وذهبت به الى المستشفى وصرفو له شراب اخر ولكن لازالت المشكله العيون فيها انتفاخ مالسبب ؟ ومتى يذهب هذا الانتفاخ ؟

إعلان Advertisement

رد الطبيب

انتفاخ بالعيون بعد الدواء


السلام عليكم 

يرجح ان يكون انتفاخ العين تحسس من الدواء بسبب حدوثه بعد تناول الدواء 

و الافضل ايقاف هذا الدواء 

و حتى بعد ايقاف الدواء قد يستمر انتفاخ العين لايام 

و يمكن اعطاء الطفل مضاد للتحسس مثل كلاريتين 5 مل مرة كل يوم 

و لكن اذا كان الطفل يبدو عليه التعب فيجب مراجعة طبيب الاطفال في اقرب وقت 

الاحتمال الآخر هو ان يكون سبب انتفاخ العين هو الفيروس نفسه المسبب للاسهال 

و يبقى لكل طفل حالته الخاصة 

و بشكل عام :

أسباب انتفاخ العيون عند الاطفال بعد الاسهال :



  1. التحسس من الادوية 

  2. بعض انواع الفيروسات تسبب التهاب العين والاسهال معاً

  3. اعطاء الطفل الكثير من السوائل خاصة بالوريد 

  4. بعض حالات الفشل الكلوي في الاسهال الشديد

  5. المتلازمة الانحلالية اليوريميائية

  6. نقص بروتينات الدم بعد الاسهال المزمن المستمر 


و يبقى لكل طفل حالته الخاصة 

و الافضل مراجعة طبيب الاطفال في حال استمرار الاعراض

و ارجو زيارة صفحة انتفاخ عيون الطفل هنا

إعلان Advertisement