اسهال و ترجيع بعد التطعيم

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 4075
المرسل : esraa
البلد : مصر
التاريخ : 13-03-2018
مرات القراءة : 171
معلومات الطفل
اسم الطفل : آسر
تاريخ ولادته : ٢٨_٨_٢٠١٦
عمره : سنة ونصف واسبوعان
جنسه : ذكر
محيط رأسه : لا اعرف
الوزن الحالي : عشرة ونصف
وزن الطفل عند الولادة : تلاتة ونصف
طوله : ٨٣ سم
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية : عادية
سوابق هامة : تكرار نزلات البرد
سوابق عائلية : لا يوجد

نص الإستشارة

انا طعمت ابني تطعيم السنة ونص كان يوم اتنين وتعب تعب التطعيم العادي سخونية ... يوم الجمعه اللي وراه صحي علي اسهال وترجيع طول اليوم وديته المستشفي بليل قالولي لازم يتحجز وعلق محاليل وبعدها خد حقن مضاد حيوي اليونيكتام انا نسيت اقولهم ع حكاية التطعيم خايفة المضاد يكون اثر علي فاعلية التطعيم

رد الطبيب

الاسهال و الترجيع بعد تطعيم الطفل


السلام عليكم 

يمكن لأي تطعيم ان يسبب بعض الآثار الجانبية للطفل 

و تتراوح الآثار الجانبية لتطعيمات الاطفال من الخفيفة الكثيرة الحدوث

و من النادر جداً ان تسبب التطعيمات آثار جانبية هامة او خطيرة 

و فائدة التطعيم تفوق بكثير خطر ندرة حدوث آثار جانبية 

و يمكن للتطعيم ان يسبب الاسهال والاقياء عند الطفل 


و لكن الاسهال  و الاقياء يكون خفيف و عابر 

و ارى ان ما حصل مع طفلك هو نزلة معوية حدثت صدفة بعد التطعيم 

و المضاد الحيوي بعد التطعيم لا يؤثر على فعالية التطعيم عند الطفل 

فآلية حدوث المناعة بفعل التطعيم لا تتأثر بالمضادات الحيوية

و ارجو زيارة صفحة مضاعفات تطعيمات الاطفال هنا