اسهال من المضاد الحيوي

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 4293
المرسل : ام تالا
البلد : سوريا
التاريخ : 24-04-2018
مرات القراءة : 52
معلومات الطفل
اسم الطفل : تللا
تاريخ ولادته : 27-7-2017
عمره : 9 اشهر
جنسه : أنثى
محيط رأسه : لا اعلم
الوزن الحالي : 10كغ و200غرام
وزن الطفل عند الولادة : 4.200
طوله : لا اعلم
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية : خضار مسلوقة مرة في الاسبوع مع لحم دجاج ومرة مع لحم الغنم ومرة في الاسبوع صفار بيضة اضافة الى الفواكه مؤخرا ادخلت حليب صناعي لظروف العمل ولكن لم تتقبله ورفضته
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

من يومين مصابة بالتهاب في الحلق والاذن واعطاها الدكتور شراب اوغمنتين للاطفال الرضع 4سم مرتين في اليوم ... لاحظت اسهال اول الامر وبعد تلات ايام اصبح سائل مصفر او اخضر اللون هل هذا طبيعي من المضاد الحيوي او انه هناك مشكلة في الجهاز الهضمي؟

رد الطبيب

اسهال من المضاد الحيوي


السلام عليكم 

يرجح ان يكون سبب الاسهال هو المضاد الحيوي

و نصف الاطفال المعالجين بالاوغمنتين يحدث عندهم اسهال 


و كذلك يمكن لاي مرض ان يسبب الاسهال عند الاطفال الرضع 

و لكن الاسهال بسبب التهاب الحلق او الاذن يكون بسيط و لا يسبب التسميط 

اما الاسهال بسبب المضاد الحيوي فيكون بعد تناول المضاد بايام 

و يسبب التسميط و ظهور المخاط بالبراز 

و لا اعتقد ان لدى الطفل مشكلة بجهاز الاهضم خاصة ان الوزن جيد

و الافضل ايقاف المضاد الحيوي و مراجعة طبيب الاطفال لاسبداله إن لزم 

و ارجو زيارة صفحة اسهال بعد اوغمنتين هنا