اسهال بعد المضاد الحيوي

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 1537
المرسل : بوب
البلد : مصر
التاريخ : 8-05-2011
مرات القراءة : 7130
معلومات الطفل
اسم الطفل : سيف
تاريخ ولادته : 11/4/2011
عمره : 27 يوم
جنسه : ذكر
محيط رأسه : لا اعلم
الوزن الحالي : 3
وزن الطفل عند الولادة :
طوله : لا اعلم
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية : -
سوابق هامة : تأخر موعد الولادة لمدة ااسبوع مع تعكر فى الماء حول الجنين ادت لزيادة وزنه الى 4.250ك عند الولادة
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

بعد الولاده تم اعطائه علاج للمغص ومضادات حيويه ومن اعراض المضاد الحيوى انه يعمل اسهال وغسيل معده ادى ذلك الى ان الطفل اصبح عنده اسهال شديد اعطاه الدكتور علاج نيفيونال وعلاج للسخونه ونقط للمغص + المضاد الحيوى كيرويسيف ولكن الاسهال استمر مع كونه لونه اخضر شديد

إعلان Advertisement

رد الطبيب

اسهال بعد المضاد الحيوي


السلام عليكم أخي الكريم

هذه الحالة تسمى الاسهال بعد المضاد الحيوي

لأن المضاد الحيوي يقتل الجراثيم الضارة و المفيدة في الامعاء عند الطفل


مما يسبب حدوث الاسهال لغياب الجراثيم المفيدة في امعاء الطفل و نمو الفطور و جراثيم أخرى ضارة

 أنصحك بايقاف كل الادوية عدا دواء المغص

واعطاء الطفل دواء ميكوستاتين 3 مرات كل يوم لمدة 10 أيام

 و داء فلاجيل 3 مرات كل يوم لمدة 10 أيام

 

و لكن يجب تمديد الحليب بالماء ايضا بسبب الاسهال 

 

اي ان يكون الحليب مخففا ممدداً بالماء

 

و في حال عدم تحسن الطفل انصحك بمراجعة طبيب الاطفال

 

و ارجو زيارة صفحة الاسهال بعد المضاد الحيوي هنا

 

أتمنى لكم الصحة بعون الله

 

إعلان Advertisement