اسهال الاوجمنتين

معلومات الإستشارة
رقم الإستشارة : 4050
المرسل : لولا
البلد : فلسطين
التاريخ : 10-03-2018
مرات القراءة : 692
معلومات الطفل
اسم الطفل : كريم
تاريخ ولادته : 22-6-2017
عمره : تسع شهور
جنسه : ذكر
محيط رأسه : 43
الوزن الحالي : 9
وزن الطفل عند الولادة : 3
طوله : 170
تغذيته : حليب الأم
معلومات إضافية
تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :
إعلان Advertisement

نص الإستشارة

ابني عندو التهاب باللوز والاذن وبياخد مضاد حيوي اوجمنتين الو تلات ايام.. اليوم صحي ومع اسهال من الساعة سبعة لهلا صار عامل ست مرات

إعلان Advertisement

رد الطبيب

اسهال بسبب دواء الاوجمنتين


السلام عليكم

الاوجمنتين مضاد حيوي 

اكثر ما يستخدم لالتهاب الجهاز التنفسي مثل التهاب اللوز و الاذن الوسطى و التهاب الرئة 


و هو دواء فعال و واسع الطيف

و مشكلة الاوجمنتين ان يسبب آثار جانبية عند نصف الاطفال المعالجين به 

حيث يحدث الاسهال و الاقياء عند 50 % من الاطفال المعالجين بالاوغمنتين

كما قد يسبب تسلخ تحت الحفاظ

و ما حصل مع طفلك هي حالة تسمى الاسهال بعدالمضاد الحيوي 

وهي حالة تحدث بعد تناول الكثير من المضادات الحيوية و خاصة الاوجمنتين

و ما يحدث ان المضاد الحيوي يقضي على الجراثيم المفيدة و غير المفيدة في الامعاء و قد تنمو فطور و جراثيم اخرى تسبب الاسهال 

علاج اسهال الاوجمنتين :



  1. ايقاف دواء اوجمنتين 

  2. اعطاء دواء بديل مثل الاموكسيل

  3. اعطاء مضاد للفطور مثل الميكوستاتين

  4. اعطاء شراب فلاجيل 

  5. اعطاء الطفل الكثير من السوائل 

  6. مراجعة طبيب الاطفال في حال تعب الطفل 


و ارجو زيارة صفحة اسباب اسهال الطفل هنا